Применение премии по выслуге лет мужу, ушедшему на пенсию из полиции, после работы в 2015 году?

• г. Москва

Мой муж ушел на пенсию по выслуге лет из полиции. При увольнении ему были сделаны все необходимые выплаты окладов. В 2015 он отработал с января по август. По итогам года положена ли ему премия за отработанные 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Премия выплачивается по усмотрению работодателя, так как это выплаты стимулирующего характера. Для более четкого ответа на вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании.