Мой друг без отпуска и зарплаты - что делать и сколько должны выплатить?

• г. Элиста

Мой друг работал в лесхозяйстве в селе, последние три года не был в отпуске заработался да и начальство промолчала, а недавно уволили с работы оставили его без последней зарплаты без расчётных! Как и что делать ему? Сколько должны выплатить? Заранее блогодорю!

Ответы на вопрос (1):

В суд пусть подает на невыплаты и увольнение.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

И сюда стоит обратиться.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"