Я знаю что она имеет право проживать там где прописаны дети, можно ли как то в суде обязать ее выписать их?

• г. Москва

Развожусь, за время брака жена приватизировала квартиру и в доле этой квартиры входит она и ее сестра. Там на данный момент прописана она, сестра и их мать. Вопрос, при разводе имею ли я право на получение части доли от доли жены в их приватизированной квартире или нет?

И еще, есть ли какой шанс выписать детей из моей квартиры и прописать их в ее квартире, а то она собираеться проживать со мной, а это очень нежелательно. Я знаю что она имеет право проживать там где прописаны дети, можно ли как то в суде обязать ее выписать их?

Моя квартира приватизирована, она поделена на 3 доли, одна из них моя.

Ответы на вопрос (2):

Илья, здравствуйте! Что касается снятия с рег. учета детей, то сделать это будет затруднительно. А вот в том, что мать детей имеет право проживать там, где зарегистрированы дети, это Ваше заблуждение.. Это дети имеют право проживать там, где зарегистрированы их родители, а не наоборот. Так что, в Вашей квартире бывшей супруги не будет..

С уважением,

Харченко О.В.