Обязаны ли многодетная мама, прописанная у мужа и сдающая свою личную квартиру квартирантам, платить налоги, и что выгоднее - оформить ИП или платить налоги как физическое лицо?

• г. Ставрополь

Скажите, если я являюсь многодетной мамой, прописана у мужа и сдаю свою личную квартиру квартирантам обязана ли я платить налоги. И если обязана, то как мне лучше поступить: оформить ИП или так платить?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. ИП не обязательно регистрировать. Платите НДФЛ с аренды.