Вопрос могу ли я и моя дочь учавствовать в приватизации и почему я должна оплачивать ее судебные расходы заранее спасибо за ответ.

• г. Тольятти

Моя мама подала на меня в суд. Который состоится 13.01.2010 гОна хочет признать меня и мою несовершеннолетнию дочь. Утратившей право пользования жилой площади. И взыскать с меня судебные расходы возврат госпошлины в размере 200 руб. затраты по составлению доверенности в размере 520 руб. и услуги представителя в размере 9000 руб. Я с данной квартиры выписалась в мести с дочерью в 2003 году. Потому что мы с мужем построили 2-х комнатную квартиру. Мы с дочерью право приватизации не использовали. Вопрос могу ли я и моя дочь учавствовать в приватизации и почему я должна оплачивать ее судебные расходы заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если в квартире матери не прописаны, то права на участие в приватизации у Вас нет. Расходы заявленные матерью в суде, правомерны, полагаю что суд удовлетворит их в полном объёме.

Если решение суда будет не в вашу пользу, то и убытки вы будете обязаны оплатить, так как истец ВЫНУЖДЕН их нести по вашей вине. Если вы снялись с регистрационного учета, то и права на приватизацию НЕ ИМЕЕТЕ, видимо, от вас требуют справку о том, что вы с ребенком зарегистрированы в другом жилом помещениии. Советую ее представить, суд скорее всего удовлетворит иск.