Обязательно ли письменное ознакомление работников о предстоящем введении режима неполного рабочего времени?
₽ VIP

• г. Саратов

Будет ли является нарушением работодателя отсутствие письменного ознакомления работников о предстоящем введении режима неполного рабочего времени в срок не менее, чем за 2 месяца до введения режима неполного рабочего времени?

Ответы на вопрос (2):

Конечно! Это изменение существенных условий труда, т.е. изменение условий договора , которое влечет для нессогласных те последствия , о которых вы сами пишите.

г

Уважаемый Константин, г.Саратов!

Я согласен с ответом коллеги, но хотел бы дополнить его следующим образом.

Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ

Изменение определённых сторонами условий трудогового договора, допускается только по Соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что вашим работодателем были допущены нарушения трудового законодательства.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа