Жена скончалась после оформления кредита в Сбербанке - Страховая компания отказала в выплате

• г. Мыски

У меня жена оформляла кредит в Сбербанке, уже подписала все документы и ей внезапно стало плохо прям в банке (в это время тут же поступили деньги на её счёт).Увезли в больницу и она там умерла. Диагноз инсульт с последующей гематомой головного мозга. Все кредитные деньги (125 тысяч рублей) ушли ей же на похороны. Я отправил все необходимые документы в страховую компанию. Страх. Комп. отказалась признать этот случай страховым так как в выписке амбулаторной карты

написано что она обращалась когда то с давлением и написано: гипертония 2 ст.Люди живут, работают и инвалидность из за этого не дают, наверно у всех давление бывает. Можно ли добиться что бы страховая компания признала этот случай страховым. А то получается что страховка тогда зачем? Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть в первую очередь и заключенные документы.