Возможна ли льготная ранняя пенсия для мужа, отработавшего в милиции 13,5 лет и работающего водителем?

• г. Осинники

Мой муж работал отработал в милиции 13,5 лет уволился по собственному желанию все это время работает водителем ему исполняется 50 лет может есть льгота пойти на пенсию раньше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По смешанному стажу сможет пойти на пенсию

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.