Я мать двоих несовершеннолетних детей, с одним иду, как мать одиночка. В каком размере с меня должны вычитать подоходный налог.

• г. Абинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер НДФЛ - 13%

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на детей в размере

- 1400 руб. на 1-го ребенка

- 1400 руб. на 2-го ребенка.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Таким образом, размер налогового вычета составит 1400+2800 (ст.218 НК РФ)