Неправомерные действия Сбербанка - списание с пенсионной карты, зачисление на кредитную карту и блокировка

• г. Кропоткин

У меня сбербанк списал с моей пенсионной карточки 6000 р, а пенсия поступила на нее 8600 р и зачислил эти 6000 на мою кредитную карту, да еще и заблокировал ее,не давая возможности ею пользоваться. Я попал в тяжелую ситуацию и несколько месяцев не пополнял на ней счет. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да. Подайте заявление в банк об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со счетов

Нет не правомерны.Пленум ВС РФ еще в 2014 году разъяснил что наличие условия в кредитном договоре с банком о безакцептном списании средств противоречит Гражданскому законодательству, а следовательно, является ничтожным.