Как получить работу машиниста тепловоза в России, будучи гражданином Украины и имея статус временного убежища?

• г. Михайловка

Я гражданин Украины. В России уже около года, статус (разрешение на временное убежище). Официально имею право работать. Но по моей специальности машинист тепловоза в РЖД меня на работу не берут. Говорят нет набора, хотя на сайте работа в России открыто много вакансий. На мои поданные резюме нет ни одного ответа. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в центр занятости населения, где Вам выдадут направление на вакансию (при этом вставать на учет в ЦЗН не обязательно), с этим направлением идите в РЖД. Если откажут, то обязаны указать причину (в направлении отметить). Этот отказ потом можете обжаловать, как дискриминирующий.

Здравствуйте!Требуйте мотивированного письменного отказа в приеме на работу и обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в суд