Трагическая авария - брат погиб, водитель в состоянии алкогольного опьянения. Что произойдет дальше?

• г. Исса

Мой брат был на пассажирском сидении с другом, который был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Произошла авария, мой брат погиб от травмы головы, полученной при аварии на месте происшествия. Водитель только разбил себе нос. Что ему грозит за это? На что мы можем рассчитывать. У брата 2-е малолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность водителю, и вам компенсация за моральный вред

Здравствуйте. Статья 264 УК РФ, компенсация морального вреда и выплаты детям по потере кормильца до 18 лет