Возможно ли отчисление несовершеннолетнего из кадетского корпуса за татуировку несодержащую противозаконное содержание?

• г. Орловский

Могут ли отчислить несовершеннолетнего из кадетского корпуса за то, что тот нанёс себе татуировку безвинного содержания, т.е. как простое украшение?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не основание.

Нет не могут. Данное обстоятельство не является основанием для отчисления. Возникнет такой вопрос можете писать жалобу в Министерство образования или в прокуратуру.