Я живу в квартире у брата 1 доля, у мамы 1 доля, у меня 1 д., у папы 2 доли.

• г. Москва

Я живу в квартире у брата 1 доля, у мамы 1 доля, у меня 1 д., у папы 2 доли. У меня 2-е детей 16 и 10 лет. последнее время они стали говорить что разменяют квартиру и мне ничего не достанется (только моя доля) Вопрос дети мои при размене будут учитываться или нет, прописаны они тоже в этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Беспокоиться Вам не о чем. А если угрозы исходят от детей, чтобы все поставить на свои места, всыпьте ребятишкам ремня, чтобы не забывали, кто в доме хозяин:)

удачи,

Радик Камильевич

Если квартира приватизирована и у вас 1/5 доля в праве собственности на нее, то и расчитывать в денежном эквиваленте вы вправе только на 1/5 часть ее стоимости. Право собственности и право проживания - два самостоятельных права. У ваших детей в данной квартире только право проживания! Для продажи или обмена такой квартиры разрешения органов опеки не потребуется.