Как подать на элементы при наличии проблем с финансированием ребенка в браке?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйсто в браке я 15 лет. последние два года муж не дает мне на содержания ребенка деньги. Ребенку 14 лет. Могу я сейчас подать на элементы живя с ним под одной крышей. И какие документы нужны для этого? Заранея благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вы вправе в судебном порядке заставить мужа платить алименты на ребенка. Для этого с заявлением в суд необходимо подать следующие документы (в копиях): свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, сведения о размере зарплаты мужа, существенно могут помочь свидетельские показания в суде.

Удачи,

Радик Камильевич