Как лучше оформить право на квартиру, находясь в местах лишения свободы, чтобы избежать возможности обжалования завещания?

• г. Иваново

Я нахожусь в местах лишения свободы, бабушка хочет составить на меня завещание на квартиру. В ней прописаны я,мать, младший брат и дядя. Бабушка является собственницей этой квартиры и не на кого кроме меня завещание писать не хочет. Скажите что лучше оформить дарственную или завещание чтобы те кто так же прописан там не смогли его обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше договор дарения. Обжаловать не обжалуют, но вот в случае составления завещания некоторые наследники могут иметь право на обязательную долю