Нужно ли внести изменения в свидетельство о праве собственности, если в адресе квартиры отсутствует литера?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли менять полученное, зарегистрированное свидетельство о праве собственности на квартиру, если в адресе объекта не указан литер? В договоре купли-продажи и кадастровом паспорте с литером. Или изначально надо было писать адрес без литера в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Екатерина, адрес в свидетельстве о праве собственности на недвижимость должен быть указан строго такой же, как в кадастровом паспорте. Обратитесь в орган росреестра для выяснения причины разночтения. и конечно нужно менять свидетельство.