Проблема с регистрацией после покупки квартиры - как повлиять на собственника, чтобы он выписался и закрыл ИП?

• г. Тольятти

Мы купили квартиру у которой был один собственник с ребёнком регистрация прав собственности была у нас 09.12.2015 г. расчет с собственником мы произвели полностью 22.12.2015 г сейчас он отказывается сниматься с регистрации в паспортном столе, мотивируя что он сейчас закрывает своё ИП и якобы после всего этого выпишется. Меня это очень беспокоит. Как на него можно повлиять чтобы он выписался, а потом закрывал своё ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Принудительно снять с регистрации прежнего собственника можно только в судебном порядке, путем обращения в суд с исковым заявлением о признании прежнего собственника и членов его семьи, зарегистрированных в этой квартире, утратившими право пользования квартирой (ст. 292 Гражданского кодекса РФ).