Как правильно подать исковое об отмене или на установление отцовства, учитывая отсутствие брака, удочерение и задолженность по алиментам?

• г. Абакан

В браке не состояи, забирал из роддома удочерил, платил алименты, дочери 18 уже, есть задоженость хочет отказася от отцовства, сдал анализы шансов иметь своих почти нет. как правильно подать исковое об отмени или на установление отцовства.

Ответы на вопрос (1):

---а для чего отказываться в 18 лет, когда ребёнок уже вырос, кому и зачем это нужно? Алименты уже платить не обязан.