Как сотрудники ИФНС России и МЧС России относятся к государственным должностям в соответствии со статьей 285 УК РФ?

• г. Балашиха

Являются ли сотрудники ИФНС России и МЧС России лицами, занимающими государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в понятии ст. 285 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Они являются должностными лицами.