Право на жилищный сертификат для пенсионера с богатым трудовым стажем на Севере и в армии

• г. Новосибирск

Положен ли жилищный сертификат гражданину, находящемуся сейчас на пенсии, но работающему, который имеет 15 лет северного стажа (Тикси), 12 лет морской стаж на Тихоокеанском флоте. Кроме этого, 10 лет службы в армии на Крайнем Севере. Служба в армии с 1981 по 1991, работа в Тикси с 1993 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Да, при данных обстоятельствах и при отсутствии собственного жилья этот человек может встать на очередь для улучшения жилищных условий. Надо обратиться в администрацию по месту жительства в отдел по жилищным вопросам.