Служба безопасности Сбербанка, ссылаясь на 115-ФЗ, заблокировала счет - нарушение права или законность действий

• г. Санкт-Петербург

Служба безопасности Сбербанка заблокировала счет ссылаясь на 115-ФЗ, а по статье 35 Конституции РФ пункт 3-Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. Насколько правомерны их действия учитывая что на дебетовую карточку приходят деньги от работодателя, которые не снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерны, если условия заключенного Вами с банком договора содержат пункт о безакцептном списании. Отзывайте согласие на безакцептное списание, подавайте соответствующее заявление в банк