Как изменится моя пенсия, если я уволюсь с работы в 2018 году?

• г. Воронеж

Я работающий пенсионер. Если я уволюсь с работы в 2018 году, то, при увольнении, проиндексируют ли мне пенсию только на тот процент индексации, который будет в 2018 г.? Грубо говоря, если допустить, что каждый год индексация будет 4%, то в 2018 г. при увольнении у меня пенсия увеличится только на 4% или на 12% с лишним? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я же вам отвечал что за 2016 и 2017 года вы индесацию не получите Индексация будет только за 2018 года Поэтому пенсия увеличится только на 4%

В.В.Путин сказал 17 декабря:Если человек принял решение продолжать работать, ему не будут индексировать пенсию в 2016, 2017 году, а в 2018-м, допустим, он принял решение всё таки прекратить работать и перейти только на пенсию, то он не получит деньги за 2016−2017 годы, но всё равно при выходе окончательно на пенсию эти индексации, которые сделаны для других пенсионеров, будут учтены и для этой категории пенсионеров. И он, конечно, будет получать пенсию уже в индексированном виде и с той индексацией, которую получили за предыдущие годы другие граждане. Вот сейчас такие решения приняты, но всё это находится в обсуждении, во внимательном изучении того, какие последствия мы будем иметь, в том числе на рынке труда. Это противоречит Вашему ответу.