Проблема с возвратом денег за шубу - как решить ситуацию?

• г. Москва

Ситуация такая. Предистория: решила купить шубу, намеряла, одна понравилась. Но не было с собой денег. Оставила залог 10%., чтоб ее не продавали, но денег так у меня не появилось и через 5 дней. Сказала продавцу всю ситуацию, прошу вывесить ее на продажу а мне вернуть денег. Они отказываются, говорят что ее уже по документам продали и предлагают взять кредит. Я не ходу кредит. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Направляйте продавцу письменную претензию о возврате денег.

Направляйте работодателю продавца письменную претензию о возврате денег.

Если не вернут, подавайте иск в суд и на основании ст. 13 закона "О защите прав потребителей" суд взыщет, кроме суммы иска, 50% штрафа от суммы иска в Вашу пользу, а кроме того сумму морального вреда и судебные расходы. Если Вам нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Для начала -потребуйте доказательств продажи данной вещи - ведь вы не подписывали ничего, поэтому требуйте возврата предоплаты в письменном виде

ВАЖНО: как оформлена сумма залога.

Возможно и договором купли-продажи.

Чтобы оспорить законность этого договора (документа), нужно его изучить.