Я думаю, что если такой кредит был, то почему банк все это время молчал?

• г. Москва

С Новым годом! От коллекторской компании EOS получил письмо с требованием оплатить долг по кредиту которого не брал. Позвонил им, чтобы выяснить что за кредит. Назвали номер потребительского кредита от 17.09.2006 года, Но где брался этот кредит, на что, они не знают. Попытался выяснить в банке Русский стандарт историю этого кредита, но ничего не добился, по телефону отказываются предоставить информацию, т.к. без указания места работы якобы не могут войти в базу данных. Паспортных данных недостаточно. Предлагают подъехать в любой филиал банка лично. Как поступить? Заниматься дальше этой проблемой, или пусть коллекторская компания через суд доказывает что я что-то брал? Я думаю, что если такой кредит был, то почему банк все это время молчал? Ни звонков, ни писем? Просил банк предоставить копию договора, анкету, чтобы посмотреть чья подпись стоит, ответили, что все переуступили коллекторской компании, а в компании говорят, что у них ничего нет. Вот и думаю, может хоть в суде увижу договор? Как поступить, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Банк должен обратиться к Вам с требованием о досрочном погашении кредита ( с претензией). В дальнешем именно банк обращается в суд с соответствющим заявлением. Требование о погашении кредита должно быть подтверждено документально.