Какие документы нужны для получения опеки над ребенком после суда и какие права имеет отец

• г. Ачинск

Мы жили гражданским браком почти 4 года есть сын совместный, недавно сожительница в порыве ревности нанесла мне тяжкие телесные повреждения ножом, пока я спал. Скоро состоится суд над ней и будучи уверен что ей дадут срок я хочу узнать, какие документы и что я должен иметь чтобы забрать ребенка себе. (Право на квартиру, какая должна быть зарплата и так далее) Помогите пожалуйста! С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Поскольку ребенок Ваш совместный и у Вас имеются документы подтверждающие Ваше отцовство, то никаких дополнительных документов Вам не надо, чтобы забрать ребенка. Что касается квартиры, то здесь не совсем понятно, какое отношение квартира и зарплата имеют к ребенку.