Одноклассник соседа 12 лет назад после смерти матери уехал в Москву, оставил соседям ключи от квартиры и с тех пор не появлялся.

• г. Микунь

Одноклассник соседа 12 лет назад после смерти матери уехал в Москву, оставил соседям ключи от квартиры и с тех пор не появлялся. Соседи платили за квартиру, ремонты производили. Квартира не приватизирована, как её переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Поскольку квартира муниципальная, Вы ее никак не можете переоформить без тех лиц, которые прописаны (зарегистрированы) в данной квартире. Самый простой выход это найти нанимателя квартиры и получить от него доверенности на приватизацию и на отчуждение квартиры.