Брату найдены таблетки амфетамина - что грозит и что происходит?

• г. Санкт-Петербург

Брат, 18 лет. на улице при досмотре нашли пару таблеток амфетамина. Его отправили на анализ. (в наркотическом опьянении не был) сообщил что взял для себя. Не отпускают уже сутки. Говорить с ним не дают. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

---откуда мы знаем что ему грозит и в чём его обвиняют. нам гадать прикажете?

Здравствуйте!

Грозит, вероятно, привлечение к уголовной ответственности за хранение.

Брату не помешает адвокат (адвоката, в отличие от родственников, к нему обязаны будут допустить).