Как застраховаться от увольнения при работе из дома через удаленную систему

• г. Москва

Помогите разобраться. Я хочу выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком на свою должность. Т.к в штате сотрудников больше, чем нужно, мне руководитель предлагает работать дома через удаленную систему, при этом я буду оставаться на своей должности и официально числиться в штате. Подскажите, как мне застраховаться, что бы не смогли уволить, ведь работодатель может просто сказать в первый же день, что я не вышла на работу и уволить за пропуск.

Ответы на вопрос (1):

Факт работы дома по удаленной системе необходимо зафиксировать в дополнительном соглашении к трудовому договору.