Помогите, пожалуйста, советом в какие инстации должен обратится сын для выяснения неясностей.

• г. Москва

Помогите мне разобраться, пожалуйста, с возникшей проблемой. Умер мой бывший муж. От брака с ним есть сын 18 лет. Бывшему мужу принадлежала 1/2 доля квартиры. Но его сестры пытались переоформить эту площадь на себя. Случился ли факт передачи площади или нет я не знаю (сестры не признаются). Как поступить в создавшейся ситуации? Ведь документы на площадь находятся у сестер и добровольно они их не вернут. Завещания насколько я знаю бывший муж не составлял. Помогите, пожалуйста, советом в какие инстации должен обратится сын для выяснения неясностей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь.

Необходимо сделать официальный письменный запрос в ФРС - регистрационную службу прав на недвижимость. Подать заявление нотариусу о получении наследства.

Николай Васильев