Как решить проблему с блокировкой и списанием долга по кредиту, когда зарплата приходит на карту

• г. Москва

Оф зарплата 13.500 приходит на карту и остальное дают на руки что бы не платить налогов, в счёт долга по кредиту 660.000 снимают всю эту сумму, остаёться очень мало а у меня маленький ребёнок и девушка которая не работает, ну то есть приставы заблокировали зарплатная карту и списывают деньги, как поступить что делать?

Ответы на вопрос (2):

Действия не законны, имеют право снимать не более 50% от заработной платы. Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Приставы не могут удерживать более 50%. Обратитесь с заявлением к приставу с заявлением об уменьшении размера удержания т.к. имеете иждивенцев. Также можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении Вам рассрочки по исполнению решения.