Адвокат – юрист, защищающий интересы граждан и организаций в суде и оказывающий им помощь по правовым вопросам - проверка правильности определения

• г. Красноярск

Установите правильность определения: Адвокат – это юрист, защищающий интересы граждан и организаций в суде, оказывающий им помощь по правовым вопросам. Если определение неправильно укажите, какое правило нарушено; дайте правильное определение.

Ответы на вопрос (2):

задачи не решаем.

В России адвокат — это независимый профессиональный советник по правовым вопросам (согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»)

Он не только оказывает помощь в суде, но и в любых других органах.