Приватизация жилья и выписка матери без ее согласия при наличии договора соц найма

• г. Ухта

Договор соц найма жилого помещения был оформление на мою мать, она отказалась натариально от включения ее в новый договор в мою пользу и пользу моего сына, на данный момент ответственный квартирасемщик я, но прописка матери осталась, могу ли я приватизировать квартиру на себя и своего ребенка и выписать мать без ее согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! юридически -да. По человечески- не совсем понятно.

Спросить
Пожаловаться

Мать давно не живет в квартире и платить по комунальным платежам отказывается, ведет аморальный образ жизни !Пробовал помоч человеку не помогло!Можете меня не понимать но мы правда намучались!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, если это так.то это меняет ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком по договору соц. найма, но уже 2 года как выписался - прописан у новой супруги. В данной квартире прописаны моя бывшая жена и мой несовершеннолетний сын (13 лет). Претензий на данную жил. площадь не имею. Может ли бывшая жена приватизировать данную квартиру на себя и ребенка без моего согласия, участия и без переоформления договора социального найма? Если ей обязательно нужно переоформлять на себя договор социального найма, то нужно ли на это мое согласие - как оно должно быть оформлено?

Мой сын был ответственным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, у него был договор соц. найма, но он не вписал меня в договор, выписался и договор потерял силу. В квартире осталась прописана я и мой младший несовершеннолетний сын. Мне нужен новый договор соц. найма оформленный на меня, но мне отказывают в его оформлении, администрация муниципального образования Город Ногинск Московской области в лице Белявской Г.В действующей от имени собственника жилого помещения не подписывает новый договор, говорит, что прописка не является основанием. Мне нужно знать о своих правах на оформление договора и какие действия совершать, может какие-нибудь разрешения получить.

Я ответственный квартиросемщик, со мной в квартире прописан еще один человек натариально отказавшийся о включение его в договор соц найма жилья я хочу приватизировать это жилье на себя могу ли я выписать прописанного еще в квартире человека без его согласия?

Как правильно поступить перед приватизации квартиры?

Я,мой несовершеннолетний сын, моя мать прописаны, в квартире общежития в котором живём по договору найма служебного жилого помещения, мать собственник. Общежитие передают городу и мы хотим приватизировать квартиру для дольнейшей ПРОДАЖИ.

Есть ли смысл выписать сына перед приватизацией?

Или после приватизации?

Сына могу прописать по месту прописки супруги.

Добрый вечер. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, может ли бывшая моя жена составить договор соц. найма жилого помещения без моего письменного согласия и моего участия.

Моя родственница просит меня прописать в квартиру. Может ли она претендовать на мою собственность? Смогу ли я ее выписать без ее согласия? Сможет ли она прописать своего ребенка в мою квартиру без моего согласия (читала, что на прописку ребенка согласие не нужно), какую прописку ей лучше сделать, чтобы обезопасить себя?

Со мной заключон договор соц найма жилого помещения туда же включен мой несовершеннолетний ребенок но в квартире прописано еще один человек который отказался от включения его в договор соц найма жилого помещения могу ли я этого человека выписать и на каких условиях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время приватизации (мать, сын, дочь) - сын и дочь отказались от приватизации в пользу матери, но остались прописаны в квартире. Может ли мать (единственный собственник) без согласия сына выписать его из квартиры или продать ее?

В квартире прописаны я мой двухлетний сын и моя мать, квартира приватизирована на мою мать, на момент приватизации она жила одна. Моя бывшая жена с нашем двухлетним сыном и со своими родителями живет в трехкомнатной квартире. Может ли моя мать выписать двухлетнего ребенка (моего сына) из квартиры, без согласия его матери? Я проживаю со своей матерью, своей жилплощади не имею.

В 2004 году был заключен договор соцнайма между войсковой частью и моим мужем (ответственный квартиросъёмщик). На данной жилплощади прописана я и наш сын (13 лет). В 2009 году военная часть расформировалась, квартиры были переданы в собственность кэч города. Новый договор соцнайма не был составлен. Вопрос: если не заключать новый договор соцнайма, выселят ли нас из квартиры? Если с мужем мы в разводе, возможно ли мне заключить новый договор соцнайма, став ответственным квартиросъёмщиком, чтобы прописанными в данной квартире остались только я и сын.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение