Как получить увеличенный налоговый вычет при покупке жилья для мамы-одиночки без работы?

• г. Красноярск

Я мать одиночка, купила комнату и в данный момент не работаю. Как мне получить налоговый вычет в двойном размере за приобретённое жильё?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется только работающим гражданам.Ст.220 НК РФ ,и в одинарном размере.В двойном размере матери-одиночку могут получать стандартный налоговый вычет на ребенка Ст.218 НК РФ

Сколько нужно отработать времени чтоб полуить налоговый вычет как матери одиночки?

Срок не имеет значения,Важна сумма удержанного налога из заработной платы.Потому что вычет предоставляется в пределах удержанного налога.

Ясно,спасибо за консультацию!)

Я продала квартиру, которая была менее 3 лет в собственности и купила другое жильё, но налог на проданную квартиру так и не оплатила так как безработная(сижу с ребёнком) я мать одиночка. Могу ли я платить частично этот налог? Ни магу заплатить всю сумму сразу потому что нет материальной возможности

При частичной оплате будут начислены пени