Как узаконить сделку и получить документы, если участок с домом был арестован за долги бывшего владельца.

• г. Ангарск

В 2013 году приобрели участок с домом (отдали деньги по распискам), после сделки участок арестовали за долги бывшего владельца, дом не арестован. Какие способы существуют, чтобы узаконить сделку и получить документы.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации только в суде признать сделку действительной, и снять арест с участка

Вопрос: на основании чего арестовали участок. Если это обеспечительные меры - один вопрос, если по решению суда - другой. Необходимо уточнение вопроса.