Что делать, если вы найдены наркотики при оформлении статуса беженства или временного вид на жительство в Украине?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, оформляю статус беженства или вид на жительство (временное) при обходе мед комиссии в частной клинике в анализах нашли легкий наркотик, каковы последствия депортируют ли меня? И как решить этот вопрос.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Привлекут к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП. Не депортируют за это