Возможна приватизация квартиры по договору соцнайма на одного человека при условии, что остальные двое откажутся от участия

• г. Москва

В договоре соцнайма на квартиру указано три человека. Можно провести приватизацию на одного человека, если двое других напишут отказ от участия в приватизации? Или в приватизации должны участвовать все?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если все совершеннолетние, то любой из членов семьи вправе отказаться от приватизации в пользу другого (других) члена семьи.

Обязательно в приватизации участвуют только несовершеннолетние (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").