Является ли взыскание долга по кредиту судимостью? Влияет ли это на справку о судимости для трудоустройства?

• г. Москва

Можно узнать если у тебя есть задолженность по кредиту, состоялся суд взыскать этот долг, то это является судимостью или нет? Это будет указан в справки с полиции о судимости и не судимости чтобы взять справку для трудоустройства. С уважением Марина. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не судимость, не волнуйтесь

долг по кредиту взыскивают в порядке гражданского судопроизводства, это не является судимостью и в справке о судимости/не судимости это не отражается