Новый закон о тишине в выходные дни в г. Москве.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 9 декабря 2015 г. N 68 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и статью 3.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 1. О внесении изменений в Закон города Москвы от 12 июля

2002 года N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в

ночное время в городе Москве"

1. В названии слова "в ночное время" исключить.

2. В статье 2:

1) в названии слова "в ночное время" исключить;

2) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не

допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при

проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в

многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим

имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных

работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов,

а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда

указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода

многоквартирного дома в эксплуатацию).".

3. В статье 3 слова "в ночное время" исключить.

Статья 2. О внесении изменения в статью 3.13 Закона города Москвы от

21 ноября 2007 года N 45 "Кодекс города Москвы об

административных правонарушениях"

Абзац первый статьи 3.13 после слова "помещениях," дополнить словами

"а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при

многоквартирного дома в эксплуатацию),".