Жалобы неадекватной пенсионерки - как найти решение и проверить дееспособность

• г. Волжский

Проблема с соседкой снизу, пенсионного возраста. Неадекватная соседка жалуется во все возможные инстанции (полиция, прокуратура, налоговая, администрация и т.д.), что мы шумим, постоянно делаем ремонт в квартире, хотя ремонт у нас от застройщика, слышно как кричит на нас и стучит по батареям. Написала заявление в полицию, что у нас мебельный цех в однокомнатной квартире, а в ванной стоит распилочный станок, и чтобы не слышно было как он работает включаем воду. И ещё написала что я её хватал за грудки и грозился убить. А это уже серьёзное заявление. В общем бред полнейший на 5-ти литсах написала. К участковому ходили, приглашали в квартиру посмотреть, но он всё понимает и даже идти не хочет.

Сегодня пришло письмо из администрации, требуют документы на перепланировку, и сказано, что придут с проверкой. Естественно ничего не увидят, кроме 2-ух шурупов в стене для вешалки, квартира стандартная.

Жалуется, что к ней течёт вода с балкона когда идёт дождь, через эвакуационный люк предусмотренный планом. У нас не застеклён, а у неё отделан, к тому же она убрала эвакуационную лестницу, а это уже перепланировка.

Разговаривать с ней бесполезно, с её словестным поносом даже слова не вставить.

Раньше приходила и можно было вызвать врачей чтоб зафиксировали, сейчас только сочиняет заявления изо дня в день.

Помогите, куда можно обратиться и как приобщить все её заявления? Может как-то проверку её дееспособности провести можно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением на соседку. Больше ничего не посоветуешь. Вряд-ли ее родственники захотят признавать ее недееспособной. У нее синдром сутяжничества.