Как правильно написать заявление для отмены судебного приказа по задолженности по кредиту в мировом суде?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуста, для отмены судебного приказа по задолжености по кредиту в течений 10 дней-само заявление для мирового судьй пишется в свободной форме, просто как заявление или пишется как исковое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишется как ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ.

УДАЧИ ВАМ

Роман, здравствуйте.

.................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

......................................................................................................................

Согласно статьи 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК), судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

........................................................................................................................

Для Вас лучше будет, если письменные возражения на Судебный приказ Вам поможет оформить надлежащим образом юрист.

................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.