Опасения жителя многоквартирного дома - будут ли включены в плату за капитальный ремонт?

• г. Ульяновск

Я живу в многоквартирном доме, но не являюсь собственником квартиры. Пока с меня не берут плату за капитальный ремонт. У меня есть опасение, что эту плату могут куда-нибудь всё равно включить. Обаснованы ли мои опасения?

Ответы на вопрос (1):

Плату за кап. ремонт платит только собственник жилья - ст. 169 ЖК РФ.