Меня обманули при покупке машины - как вернуть ее и решить проблему?

• г. Волоколамск

ДА, жалко но меня тоже обманули. Я даже не поняла как. только когда ночь приехала домой. Я по объявлению позвонила и зарезервировала машину 2015 г. вып. когда приехала она оказалась 2014 г. и понеслось. Мне показали хундай их 35. сказали что она серии комфорт. И там максимальная комплектация. Я внесла часть суммы, а остальное кредит. Обещали все как все пишут. Я там провела целый день. И когда начали все подписывать машина выросла в цене на 50000. затем была страховка жизни 168000. я отказалась, но они сказали что без нее не одобрят кредит. Сказали что в страховой компании можно отменить ее в течении 30 дней. Мне выдали машину на улице в дождь и темноте. Ну я женщина ну я и уехала. Только потом я поняла что машина пустая. И не комфорт. Подскажите что мне делать? Можно ли вернуть машину в автосалон? Машина куплена 22.12.15. в салоне х формула это название. А на документах ооо феникс. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день1 Напишите претензию и можете вернуть,лучше очно обратитесь к юристу

В первую очередь, нужно изучить документы, которые Вы подписали, т.к. доказать, что Вы думали, что покупаете серию комфорт, а на деле оказалось иное - не получится, т.к. комплектация скорее всего отражена в документах, а вот страховку вернуть можно, с обращением в Банк и страховую компанию, если откажут - то в Суд.

Здравствуйте. Сталкивались с данным автосалоном. Для возврата автомобиля Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи. Вы сможете вернуть уплаченную сумму, взыскать неустойку и штраф и компенсацию судебных издержек. При этом, также необходимо заявлять требования о расторжении кредитного договора.

Так как автомобиль Вы забрали и он находится у Вас, соответственно Вы им пользуетесь, в суд необходимо обращаться как можно скорее.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.