Могут ли приставы поставить на арест землю, которую я уже переоформил на другого человека?

• г. Казань

У меня у приставах лежит 2 года долг на пенсионный фонд. Я сейчас собираюсь продавать землю, до этого дня на землю никто арест не делал. Договор купли продажи составлен и подан на рег палату. Могут ли такое случиться что приставы узнают и поставит на арест землю. Я уже переоформил на другово человека и он ждет свидетельство на собственность.

Ответы на вопрос (3):

если до сих пор никто арест на наложил, то можете спокойно продать

А вы почему заранее не побеспокоились, есть ли обременение на земельном участке? Мы же не гадалки, чтобы предугадывать действия судебных приставов.

Право собственности переходит с момента регистрации,не успеет пристав до этого,значит потом не сделает,так как это будет уже не Ваше.