Ситуация с неоплаченным штрафом за нарушение ПДД - возможность обжаловать и вопрос компенсации расходов

• г. Саратов

Я являюсь водителем в организации. На организацию пришло так называемое письмо счастья о нарушении правил ПДД. На фото автомобиль на котором я работаю. Организация оплатила штраф. Я про это ничего не знал. Вручила мне это письмо и говорят компенсируй в бухгалтерии. С постановлением ГИБДД я не согласен, ПДД не нарушал.

Вопросы: 1.Можно ли в данном случае обжаловать постановление ГИБДД если организация уже оплатила штраф, а после поставила меня в известность?

2.Компенсировать мне или нет в данном случае расходы по оплате штрафа организации?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пока не компенсируйте. Сами вы не сможете обжаловать решение ГИБДД самостоятельно. Если работодатель в принудительном порядке с вас взыщет средства, то вы можете обжаловать его решение в рамках трудового законодательства.