Как избежать изъятия земли в связи с новым законом О земле - рекомендации для тех, кто не имеет финансовых возможностей для строительства

• г. Пермь

В 2016 году слышал выйдет новый закон О земле, что будут изымать у кого в аренде на 49 лет и т.п., как у меня, что я не пользуюсь землей. Что нужно сделать: вспахать землю или фундамент, что бы землю не изъяли? Так как нет материальных возможностей строиться. Спасибо. С ув. Андрей Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

---нужно смотреть его целевое назначение

Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284]

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.