Опасение обмана - Что делать, если интернет-магазин угрожает подачей иска за не забранный заказ?

• г. Брянск

Заказала в интернете средство для волос, конкретные данные обо мне не уточняли, почиталась комментарии пишут что обман присылают дешёвое средство, забирать его не стала, периодически присылают смс о том что нужно забрать заказ, а сегодня прислали если я не заберу его до определённого числа то подадут иск п.1 ст.781 ГК РФ,могут ли они это делать? И что делать если да?!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от приобретения товара,сходите на почту и оформите отказ. Это ваше право как потребителя.П.1 ст.781 ГК РФ никакого отношения к интернет -магазину не имеет. На интернет-магазин распространяются нормы закона о защите прав потребителя п.4 ст.26.1:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.