Прописка дочери по другому адресу - как получить справку о месте жительства для школы

• г. Можга

Со мной проживает дочь, но она прописана по другому адресу. В школе просят справку с места жительсва т.е с моего. Может такую справку выписать уликом.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время не действует нормативно-правовая база регламентирующая деятельность уличных комитетов, согласно законодательству РФ о местном самоуправлении справка подтверждающая факт проживания выдается органом управления администрацией муниципального образования (районное, поселковое городское). Вы может также получить свидетельство о регистрации по месту проживания совершенно бесплатно, при наличии оснований (согласие собственника, право собственности на жилое помещение) в администрации по месту жительства. Вопрос не в возможности выдачи того или иного документа уличным комитетом, а соответствии его нормативно-правовой базе (вопросы регистрации по месту пребывания, проживания, постоянного места жительства решаются должностными лицами ФМС и уполномоченными должностными лицами МФЦ и администраций поселений).