Проблема с получением наследства - что делать при отсутствии денежных средств на счете в Сбербанке?

• г. Радужный

4 декабря 2015 года нотариусом мне выдано свидетельство о праве на наследство по закону на денежные средства моей умершей матери, которые находятся на счёте в филиале сбербанка Ставропольского края. В настоящее время, находясь в Геленджике, я обратился в филиал сбербанка с заявлением о выдаче мне указанных денежных средств, представив соответствующие документы. Мне открыли временный счёт, но когда через три дня я пришёл в сбербанк, сотрудник мне сказала, что они сделали запрос по средствам указанного счёта, но пришёл ответ, что денег на счёте ноль. Абсурдная ситуация. Я прозвонил нотариусу, у которой получил свидетельство по наследству денежных средств и он заверил меня, что если бы на счёте не было денежных средств, то право на наследство и не открывалось бы. Что мне делать далее? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы твердо уверены в наличии денежных средств на счете покойной матери на момент открытия наследства, то обратитесь в полицию с заявлением. В ходе проверки заявления будут запрошены сведения по счету и в случае наличия денежных средств на момент смерти матери, возможно будет установить дату и место снятия средств, а также установить лицо, их снявшее. и решить вопрос возбуждения уголовного дела.