Может ли он самостоятельно проводить с долей какие-либо сделки?

• г. Братск

У моего мужа есть брат инвалид детства (2 группа-нерабочая) - недееспособный. В результате приватизации квартиры у него 1/4 доля квартиры. Может ли он самостоятельно проводить с долей какие-либо сделки?

Ответы на вопрос (1):

Если брат признан недееспособным, то никакие сделки самостоятельно он производить не может. В его интересах может это делать опекун с согласия отдела опеки и попечительства.